Avenir Light is a clean and stylish font favored by designers. It's easy on the eyes and a great go to font for titles, paragraphs & more.

31/7 12:45pm
 
恭喜參加本次香港青少年音樂大賽獲得優秀的成績及獎項。以下為本次比賽結果。請參賽者先仔細閲讀以下規則:
1. 結果是按每組報名時首個英文字的次序排列
2.務必填寫以下連結,否則未能寄出獎項  https://forms.gle/3mNqPm9TvjKr5Abt8


​截止填寫日期為8月8日


3.每組的獎項是由評判的專業決定,參賽者不得對賽果有異議
4. 如有任何查詢請使用whatsapp 90304025, 現在到8月31日請不要使用電郵查詢。任何查詢必須附上比賽編號,否則未能受理。
5. 所有資料以網頁最新公佈爲準
6. 預計在8月30日或之前送出證書,分紙及獎杯


比賽證書,比賽分紙及獎杯派發
如參賽者所填寫的收件人姓名與收件地址及電話不符,而使派遞未能成功或遭到拒絕收件的情況,我們會收取行政費90元才會再次請郵遞公司派出或郵寄。
選擇平郵如果寄失不會不會負責,要額外索取電子版或重新寄出需要交額外行政費,敬請留意。

獲得第1-5名的參賽者
由於獎杯是易碎物品,爲保障獎杯能夠妥善送到參賽者手上,我們會使用速遞公司,以到付形式將獎杯,證書及評分紙將分開使用本地平郵送達。預計於8月30日前派出。 如因郵局郵遞問題,我們未能補發。

未獲第1-5名的參賽者
以平郵方式送遞,預計於8月30日前寄出證書及評分紙。請留意郵局的郵件卡或郵遞。如因郵局郵遞問題,我們未能補發。

寄往非本地的所有證書,評分紙或獎杯(不論有沒有獲得1-5名者)
一律使用速遞到付形式

101鋼琴 Piano約翰湯姆遜初級第一冊組 John Thompson Easiest Piano Course Book 1

Chan Yan Yin 金獎證書 Gold Certificate 

Cheung Tsun Wa 金獎證書 Gold Certificate 

Cheung Yun Siu 第一名 1st Prize

Chow Oasis 金獎證書 Gold Certificate 

Lee Bing Keung 銀獎證書 Silver Certificate

Leung Tsz Ting Regina 第三名 3rd Prize

Lin Lok Sze 銀獎證書 Silver Certificate

Nicole Heng Gi Pang 金獎證書 Gold Certificate 

Scarlett Wu 第二名 2nd Prize

So Chun Wong 第五名 5th Prize

Wong Cheuk Long 第四名 4th Prize

102鋼琴 Piano約翰湯姆遜初級第二冊組 John Thompson Easiest Piano Course Book 2 

Cheng Tsz Chu 第二名 2nd Prize

Cheung Wai Gi Sophie 第三名 3rd Prize

CHIU CHE SHEK ISSAC 金獎證書 Gold Certificate 

Chu Kieran Shun Long 金獎證書 Gold Certificate 

Fan Ka Ngai 金獎證書 Gold Certificate 

Fong Tsz Hin Elvis 第五名 5th Prize

Lau Yan Ching 金獎證書 Gold Certificate 

Leung Ching Kiu 第五名 5th Prize

Ling Yu Yeung 金獎證書 Gold Certificate 

Shum Cheuk Nam 第四名 4th Prize

So Tin Hau Tiana 參賽證書 Participation Certificate

Sophie Lulloc Pak 第四名 4th Prize

Wong Wing Lik 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Zac Shun Kit 金獎證書 Gold Certificate 

ZHANG QINGXI 第一名 1st Prize

103鋼琴 Piano約翰湯姆遜現代鋼琴教程第一級 John Thompson Modern Course For The Piano Book 1

Chan Yuen Wai 第五名 5th Prize

Chu Ting Chi 第四名 4th Prize

Darius Zeon Pang 第二名 2nd Prize

Fan Ka Ngai 參賽證書 Participation Certificate

Fok Ping Ying 銀獎證書 SilverCertificate

Ha Hannah 金獎證書 Gold Certificate 

HO CHUN HANG 金獎證書 Gold Certificate 

Hu Yik Sum 金獎證書 Gold Certificate 

Ip Tsz Chun 金獎證書 Gold Certificate 

KO TSZ CHING 第三名 3rd Prize

Ko Yik Hei 金獎證書 Gold Certificate 

LAM TSZ CHING 第四名 4th Prize

Lee Chung Yu 第一名 1st Prize

Leung Mei Cherry 銀獎證書 SilverCertificate

Leung Yuen Yan Millie 金獎證書 Gold Certificate 

Ll TUNG HO 金獎證書 Gold Certificate 

LO PAK HO 金獎證書 Gold Certificate 

LUK MAN GEI 第五名 5th Prize

Ma Chi Yin 金獎證書 Gold Certificate 

Mok Chin Wai 金獎證書 Gold Certificate 

Ng Hoi Yu Ashley 金獎證書 Gold Certificate 

Ngai Long Chun 金獎證書 Gold Certificate 

Rai Nitiksha 金獎證書 Gold Certificate 

Sung Shing Chak 金獎證書 Gold Certificate 

Tang Yat Long  金獎證書 Gold Certificate 

Tang Yuet Ching 參賽證書 Participation Certificate

Wong Yung Wai 金獎證書 Gold Certificate 

XU JIAWEI 第三名 3rd Prize

YIP YU YAN 金獎證書 Gold Certificate 

Yiu Cheuk Lok 第五名 5th Prize

Yuen Ping Pak 金獎證書 Gold Certificate 

Yung Chun Ho 金獎證書 Gold Certificate 

104鋼琴 Piano約翰湯姆遜現代鋼琴教程第二級 John Thompson Modern Course For The Piano Book 2 

Chan Tsz Kiu 金獎證書 Gold Certificate 

CHENG HOI CHING 金獎證書 Gold Certificate 

Chung To Hoi 第三名 3rd Prize

DING CHING YU 金獎證書 Gold Certificate 

Lai Chi Yip 金獎證書 Gold Certificate 

Lam Hei Lung 第五名 5th Prize

Leung Sze Hang 金獎證書 Gold Certificate 

Lo Lap Yan 金獎證書 Gold Certificate 

Ng Pak Ning 銀獎證書 Silver Certificate

Ng Yan Tung 第四名 4th Prize

Ng Yat Hin 金獎證書 Gold Certificate 

SHEN LING HUEN 第四名 4th Prize

So Tin Hau Tiana 第二名 2nd Prize

Tai Yin 金獎證書 Gold Certificate 

WAN HEI LAM 第五名 5th Prize

Wong Kai Tak 銀獎證書 Silver Certificate

Wong Nok Hei 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Suet Yi 金獎證書 Gold Certificate 

YU Ivy 第一名 1st Prize

105鋼琴 Piano兒童曲目初級組 Children Piece Junior

AU ZUNG YEUNG JADEN 銀獎證書 Silver Certificate105

Chan Pak Hei 第四名 4th Prize105

CHAN PAK HONG 第三名 3rd Prize105

Chan Suet Ying, Jasmine F 金獎證書 Gold Certificate 105

CHAN Yi long 金獎證書 Gold Certificate 105

Cheng Nga Yuen 金獎證書 Gold Certificate 105

Cheng Tsz Yi (Meadow) 銀獎證書 Silver Certificate105

Eugenia Ka Yuet Sum 銀獎證書 Silver Certificate105

Ham Heung Yin  銀獎證書 Silver Certificate105

Lau Yan Tung 金獎證書 Gold Certificate 105

Lee Yee Ching  銀獎證書 Silver Certificate105

Leung Cheng Lai 第一名 1st Prize105

Leung Chun Pan Issac 第二名 2nd Prize105

Liu Chi Yeung  金獎證書 Gold Certificate 105

LO LOK YI 銀獎證書 Silver Certificate105

Michelle Wing Gi Pang 金獎證書 Gold Certificate 105

Nicole Heng Gi Pang 金獎證書 Gold Certificate 105

Scarlett Wu 金獎證書 Gold Certificate 105

Sherlock Wu 第五名 5th Prize105

Solomon Leung 第五名 5th Prize105

Tang Yu Fung Garett 金獎證書 Gold Certificate 105

Tsang Yuen Ting 金獎證書 Gold Certificate 105

Wang Chun Ho 金獎證書 Gold Certificate 105

Wu Chin Lam 金獎證書 Gold Certificate 105

Yip Hoi Lam 金獎證書 Gold Certificate 105

106鋼琴 Piano兒童曲目高級組 Children Piece Senior

Alexa chiu 金獎證書 Gold Certificate 

Carson Francis Lam 金獎證書 Gold Certificate 

Chan Oi Yi 第四名 4th Prize

Cheung Alina 第一名 1st Prize

Hui Sum Lok 第五名 5th Prize

Lai Chin Yu Toby 金獎證書 Gold Certificate 

Lam Hei Lok 金獎證書 Gold Certificate 

Lam Manfred Lok Sum 金獎證書 Gold Certificate 

Lee Long Yat 第三名 3rd Prize

LEUNG SUM KIU 金獎證書 Gold Certificate 

Liu Chi Yau 金獎證書 Gold Certificate 

Ng Yan Yan Emma 銀獎證書 Silver Certificate

Tang Tsz Pui Gabriella 銀獎證書 Silver Certificate

Wong Yat Kuen 第二名 2nd Prize

107鋼琴 Piano兒童初級A組 Children Junior A

Andy Tan 第二名 2nd Prize

Au Ho Ying Tiara 金獎證書 Gold Certificate 

AU YEUNG CHI FUN 金獎證書 Gold Certificate 

AU YEUNG TSZ WAN 金獎證書 Gold Certificate 

Cassie Bi 金獎證書 Gold Certificate 

Chan Chin Yau 金獎證書 Gold Certificate 

CHAN Mei Ping 金獎證書 Gold Certificate 

Cheng Chun Lam 金獎證書 Gold Certificate 

Cheng Nga Yuen 銀獎證書 Silver Certificate

CHIN CHING WAN 第三名 3rd Prize

CHOI TING FEI 第四名 4th Prize

Chung Tsz Hei, Aiden 銀獎證書 Silver Certificate

Ding yi 金獎證書 Gold Certificate 

Estelle SALOMON 金獎證書 Gold Certificate 

Fong Lai Hang Nathan 金獎證書 Gold Certificate 

GONG Xiangran Elodie 第五名 5th Prize

Haven Faith TAM 金獎證書 Gold Certificate 

He Tsz Yeung 銀獎證書 Silver Certificate

HO CHUN HANG 金獎證書 Gold Certificate 

Ho Ding Yuen 金獎證書 Gold Certificate 

Ip Hei Chun 金獎證書 Gold Certificate 

Jasmine HUI Wing Sze 第二名 2nd Prize

Jessica Li 金獎證書 Gold Certificate 

Kwan Ming Nga 金獎證書 Gold Certificate 

Kwan Tsz Kan 銀獎證書 Silver Certificate

KWONG SHING HO,BOSCO 金獎證書 Gold Certificate 

Lai Chin Yu Toby 第二名 2nd Prize

LAI HAYLEY CHING-HAY 金獎證書 Gold Certificate 

Lai Pui In 金獎證書 Gold Certificate 

Lai Pui Lam 金獎證書 Gold Certificate 

Lai Tsun Wa 銀獎證書 Silver Certificate

LAM NICHOLAS CALEB 銀獎證書 Silver Certificate

Lam Yat Hei Travis 第三名 3rd Prize

Lam Yui Yan 第三名 3rd Prize

Lau Wing Nga 第二名 2nd Prize

Lee Choi Ching 銀獎證書 Silver Certificate

Lee Hang 第五名 5th Prize

Leung Lok Yan 金獎證書 Gold Certificate 

LEUNG LOK YI 金獎證書 Gold Certificate 

Leung Sze Hang 金獎證書 Gold Certificate 

Li Shun Hei Isaac 金獎證書 Gold Certificate 

LI TSZ SUEN 金獎證書 Gold Certificate 

LIN WANXIN 參賽證書 Participation Certificate

Liu Chin Kiu 銀獎證書 Silver Certificate

LO Sum Wing 金獎證書 Gold Certificate 

Lui Tsz Ying 第五名 5th Prize

Ma Charis 銀獎證書 Silver Certificate

Mak Chit Lun 第四名 4th Prize

Mak Chun Dik 金獎證書 Gold Certificate 

Mak Hoi Chun 銀獎證書 Silver Certificate

Michelle Wing Gi Pang 第四名 4th Prize

MOK Shing Hei 金獎證書 Gold Certificate 

NG CHIN IU 金獎證書 Gold Certificate 

Ng Hoo Yeung 銀獎證書 Silver Certificate

Ng Tsam Yi Aimee 銀獎證書 Silver Certificate

Nicole Mao 第一名 1st Prize

Scott Siu 金獎證書 Gold Certificate 

TO TSZ LAM 金獎證書 Gold Certificate 

TSANG TAK YI 銀獎證書 Silver Certificate

Tsang Yuen Ting 金獎證書 Gold Certificate 

Wang Mu Yao 第五名 5th Prize

WONG CHIN LOK 金獎證書 Gold Certificate 

WONG CHIN TUNG 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Ching Yeung 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Ho Kan 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Wai Lam 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Wing Tung 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Yee Kiu 銀獎證書 Silver Certificate

YIN Chieh Cheng Angelo 第五名 5th Prize

Yuen Chun Hin Matthias 銀獎證書 Silver Certificate

Zhang Yi Heng Ashton 銀獎證書 Silver Certificate

 

108鋼琴 Piano兒童初級B組 Children Junior B

Belagurki Anvi 金獎證書 Gold Certificate 

Bowei ZHANG 第四名 4th Prize

Cauvin Wong King Kwan 金獎證書 Gold Certificate 

Chan Oi Yi 金獎證書 Gold Certificate 

Chan Yau Jing 金獎證書 Gold Certificate 

Chan Yin Shek Zain 銀獎證書 Silver Certificate 

CHEN YIKE SUNNY 第三名 3rd Prize

Chen Yo Ki 第四名 4th Prize

Cheung Soo Jun 第五名 5th Prize

Chong Tsz Ching 銀獎證書 Silver Certificate 

Emily Hui Ting Zhang 第五名 5th Prize

Fung Pak Hin 金獎證書 Gold Certificate 

Guan YiTai 銀獎證書 Silver Certificate 

Ho Chun Yuet 金獎證書 Gold Certificate 

Huang KaiHeng 金獎證書 Gold Certificate 

Iris Li 第一名 1st Prize

Isabel Zhong 第二名 2nd Prize

Kwok Yau Ka 金獎證書 Gold Certificate 

Lai Chung Ching 金獎證書 Gold Certificate 

Lam Hei Lung 金獎證書 Gold Certificate 

Lee Jacey 金獎證書 Gold Certificate 

Lee Kei Ching 金獎證書 Gold Certificate 

Lee Pak Yau 參賽證書 Participation Certificate

LEE TIN YUET CHLOE 金獎證書 Gold Certificate 

LEE TSAM SUM 金獎證書 Gold Certificate 

Lee Tsz Ching 金獎證書 Gold Certificate 

Lee yan yuet 第三名 3rd Prize

Leung Nok Hang 金獎證書 Gold Certificate 

Lo Chun Ham 第五名 5th Prize

Lui Tsz Ching 金獎證書 Gold Certificate 

LUK YI PUI Karina 金獎證書 Gold Certificate 

LUN YUI YIN NATHAN 金獎證書 Gold Certificate 

Ma Sum Yu 銀獎證書 Silver Certificate 

MAK HIU SEN 金獎證書 Gold Certificate 

NG NGO CHING 金獎證書 Gold Certificate 

PAU WING YIN 金獎證書 Gold Certificate 

Poon Ka Yu Jasmine 金獎證書 Gold Certificate 

Summer Jane Yang 第五名 5th Prize

SZE HO CHUN 金獎證書 Gold Certificate 

Tam Sum Yuen 金獎證書 Gold Certificate 

TO WING LAM 金獎證書 Gold Certificate 

Tso Taylen Leanne 金獎證書 Gold Certificate 

WANG Sze Woon 第四名 4th Prize

Wong Nga Ching 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Nok Yi 金獎證書 Gold Certificate 

WONG SZE KIU 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Tin Shun Tomson 第二名 2nd Prize

XINYA DEMI CAI 金獎證書 Gold Certificate 

XU YuiSen 金獎證書 Gold Certificate 

Yao Zhichun Alina 金獎證書 Gold Certificate 

109鋼琴 Piano兒童中級組 Children Middle

 

Au Ho Yi Elena 金獎證書 Gold Certificate 

Chan Fat Him Marcus89 金獎證書 Gold Certificate 

Chan Kin Wang, Caspar 金獎證書 Gold Certificate 

CHAN Wai Ching Kairos 金獎證書 Gold Certificate 

Chan Yin Fun 金獎證書 Gold Certificate 

CHEN JIANXIN 第五名 5th Prize

Chen Pak Lam 銀獎證書 Silver Certificate

Chen Zhi Xuan Alysa 金獎證書 Gold Certificate 

Ching Long Hugo 金獎證書 Gold Certificate 

CHIU YEE CHING 金獎證書 Gold Certificate 

Chun Cheuk Yin 金獎證書 Gold Certificate 

Emma Li 第四名 4th Prize

Emma Sun 金獎證書 Gold Certificate 

Eric Na 第二名 2nd Prize

Evie Lin 第二名 2nd Prize

Fung Pak Hei 銀獎證書 Silver Certificate

Ho Gwan E 銀獎證書 Silver Certificate

Ho Sze Ching 銀獎證書 Silver Certificate

Huang Wing Yan 金獎證書 Gold Certificate 

Hui Ka Hei 第三名 3rd Prize

JIANG MASON 金獎證書 Gold Certificate 

KOK CHIN YAU 銀獎證書 Silver Certificate

Kuo Wang Hei Queena 金獎證書 Gold Certificate 

Kwan Kai Yan Elizabeth 金獎證書 Gold Certificate 

Kwok Leong Yin 金獎證書 Gold Certificate 

Lai Man Yuk 第三名 3rd Prize

LAI Sum Yau 金獎證書 Gold Certificate 

Lam Yan 第四名 4th Prize

LAM YAN YUET 金獎證書 Gold Certificate 

Lau Wing Lam 金獎證書 Gold Certificate 

LAW HIU WAH 銀獎證書 Silver Certificate

Lee Ka Rui Lucita 金獎證書 Gold Certificate 

LEE, CARSON 金獎證書 Gold Certificate 

Leung Cheuk Laam 金獎證書 Gold Certificate 

Leung Kwan Lok  金獎證書 Gold Certificate 

Leung lok tung  金獎證書 Gold Certificate 

LI SHANJIA 第五名 5th Prize

LI SHING IP 金獎證書 Gold Certificate 

Li Wing lam 金獎證書 Gold Certificate 

Lin Yiming 第五名 5th Prize

Lo Chun Him 第三名 3rd Prize

LUN YUI HEI SHAWN 金獎證書 Gold Certificate 

Meixi Li 金獎證書 Gold Certificate 

Mok Siu Fai 第一名 1st Prize

Ng Yat Hin 金獎證書 Gold Certificate 

NGAN HOI CHING 銀獎證書 Silver Certificate

Pang Hin Yi 金獎證書 Gold Certificate 

SUN,Sunny Chen Yang 第四名 4th Prize

Tam Ho Pok 金獎證書 Gold Certificate 

Tang Shing Hei 金獎證書 Gold Certificate 

Tong Hui Yin 金獎證書 Gold Certificate 

TSOI IRRI 金獎證書 Gold Certificate 

Tung Hei Kiu 金獎證書 Gold Certificate 

WAN HEI LAM 銀獎證書 Silver Certificate

Wong Kwan Ting Charissa 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Ming Tak 參賽證書 Participation Certificate

YAN HO HEI 金獎證書 Gold Certificate 

YEUNG YAP TUNG 金獎證書 Gold Certificate 

YIK HO LEUNG 金獎證書 Gold Certificate 

Yuheng Henry Cai 金獎證書 Gold Certificate 

HKYMC1.png

 

110鋼琴 Piano兒童高級組 Children Senior

Chenqi Zhang 第四名 4th Prize

CHEUNG NGA WING 銀獎證書 Silver Certificate

CHEUNG YU CHING 金獎證書 Gold Certificate 

Chloe Eun Ah, CHOI 第二名 2nd Prize

Han MuLin 銀獎證書 Silver Certificate

Hui Yan Dik 金獎證書 Gold Certificate 

Koh Weiyin Michelle 金獎證書 Gold Certificate 

Kwan Kai Yuet Esther 第五名 5th Prize

Lin Chun Hei 金獎證書 Gold Certificate 

Lo Lap Yin 銀獎證書 Silver Certificate

Tam Sung Hei 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Lai Ying Nicole 第一名 1st Prize

Wong Yik Ming 金獎證書 Gold Certificate 

WU Jasper Ka Ming 金獎證書 Gold Certificate 

Yeung Yee Nok 金獎證書 Gold Certificate 

Yuen Pui Ching Jamie 金獎證書 Gold Certificate 

Yung Chun Yi Kristy 第三名 3rd Prize

111鋼琴 Piano少年初級組 Juvenile  Junior

Chan Ching Yu 銀獎證書 Silver Certificate

Cheung Shu Yuet 金獎證書 Gold Certificate 

Deng Rain 金獎證書 Gold Certificate 

Ho Yuen Yi 第五名 5th Prize

Katelyn Cheng 第四名 4th Prize

KO Yat Kwai 第三名 3rd Prize

Lam Yin Chun 金獎證書 Gold Certificate 

Law Tsz Lam 第二名 2nd Prize

LEE YUEN CHUN 金獎證書 Gold Certificate 

Lo Tsz Yan 金獎證書 Gold Certificate 

Nam Tsz Ching 金獎證書 Gold Certificate 

NINA NI 第一名 1st Prize

Wong Wing Ching 銀獎證書 Silver Certificate

112鋼琴 Piano少年高級組 Juvenile Senior

Chan Man Ki 銀獎證書 Silver Certificate

Cheung Chung Ho 金獎證書 Gold Certificate 

Dominic Cheng 第四名 4th Prize

Gabriel Wu 第二名 2nd Prize

Kwok Tsz Yau 第一名 1st Prize

Lee Bing Keung 參賽證書 Participation Certificate

Lee Ka Kay Lianna 金獎證書 Gold Certificate 

Ma Kai Tak 金獎證書 Gold Certificate 

NI HAO 第三名 3rd Prize

Wong Tsz Yeung 第五名 5th Prize

113鋼琴 Piano青年初級組 Youth Junior

Cherry Choi 銀獎證書 Silver Certificate

Fung Chi Wai 第三名 3rd Prize

Lau Kei Lung 第五名 5th Prize

Ron Chan 第一名 1st Prize

Tam Git Mei 第四名 4th Prize

Wong Arietta  第二名 2nd Prize

Wong Ming Li 銀獎證書 Silver Certificate

Wong Yui 金獎證書 Gold Certificate 

114鋼琴 Piano公開組 Open

Au Yeung Chi Ling 第一名 1st Prize

CHAN CHIT SHUN 第五名 5th Prize

Chan Chuen Chi Joshua 第四名 4th Prize

Chen Yu Zhen 金獎證書 Gold Certificate 

Kien Choi Kam Lin 銀獎證書 Silver Certificate

Lo Kerry 第三名 3rd Prize

Wong Shun Fai 第二名 2nd Prize

XINYA DEMI CAI 金獎證書 Gold Certificate 

115鋼琴 Piano一級組 Grade One

Au Ching 第三名 3rd Prize

Chan Huen Yi 金獎證書 Gold Certificate 

Chan Siu Tin Elton 金獎證書 Gold Certificate 

Chan Tsz Cheuk 金獎證書 Gold Certificate 

CHEONG CHING YAU 金獎證書 Gold Certificate 

Choy Nok Ching Evelyn 金獎證書 Gold Certificate 

Haven Faith TAM 金獎證書 Gold Certificate 

He Tsz Wun 金獎證書 Gold Certificate 

Ip On Ching 金獎證書 Gold Certificate 

Kwan Yat Ching Olivia 第五名 5th Prize

Lau Chuen Fung 金獎證書 Gold Certificate 

Lau Sum Yin, Sophianna 第四名 4th Prize

Lee Chung Yu 第三名 3rd Prize

Lettau, Alyssa Charmian 金獎證書 Gold Certificate 

LI MING HO 第一名 1st Prize

Lo Tsz Yin 銀獎證書 Silver Certificate

Shum Furstin Sofie 金獎證書 Gold Certificate 

Sun Junyou 第四名 4th Prize

Sung Ka Yu 金獎證書 Gold Certificate 

Tsang Sum 金獎證書 Gold Certificate 

Tsang Yuen Yau 金獎證書 Gold Certificate 

Wan Pui Yi 銀獎證書 Silver Certificate

Wong Ching Ka 銀獎證書 Silver Certificate

WONG Ka Yu 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Yuet Hei 第五名 5th Prize

Woo Yee Lam Elim 金獎證書 Gold Certificate 

Yeung Kai Tik 金獎證書 Gold Certificate 

Yim Hoi So 第二名 2nd Prize

116鋼琴 Piano二級組 Grade Two

 

Amelia Press 金獎證書 Gold Certificate 

Bow Wing Him 金獎證書 Gold Certificate 

Chan Chi Him 銀獎證書 Silver Certificate

Chan Hau Yiu 金獎證書 Gold Certificate 

Chan Sum Yee 金獎證書 Gold Certificate 

Chan Tin Yau 金獎證書 Gold Certificate 

Chan Tsz Kan 銀獎證書 Silver Certificate

Chan Tsz Yu 金獎證書 Gold Certificate 

Chau Chin Yiu Nicolette 金獎證書 Gold Certificate 

Chen Hei Yiu 金獎證書 Gold Certificate 

Chen Pak Lam 金獎證書 Gold Certificate 

CHENG TSZ KIU 金獎證書 Gold Certificate 

Cheung Chi Ying 金獎證書 Gold Certificate 

Ching Tsz Yu Kaylie 金獎證書 Gold Certificate 

CHIU Kai Yan 金獎證書 Gold Certificate 

Chu Ka Ming 第四名 4th Prize

Chu Ka Yee 金獎證書 Gold Certificate 

CHUI Jess Chung Hin 銀獎證書 Silver Certificate

Chui Yat Tung 金獎證書 Gold Certificate 

Chung Pui Chi 金獎證書 Gold Certificate 

Fan Chun Ho Cyril 第三名 3rd Prize

Fong Lai Hang Nathan 金獎證書 Gold Certificate 

FU TSZ YING 金獎證書 Gold Certificate 

Fung Hing Ying Melissa 金獎證書 Gold Certificate 

Gao Mei Sum 銀獎證書 Silver Certificate

Gao Ruohan Angelia 金獎證書 Gold Certificate 

Hailey Liu Hei Yee 金獎證書 Gold Certificate 

HO JEZREEL 金獎證書 Gold Certificate 

Ho Man Bella 金獎證書 Gold Certificate 

Ho Ting Ting 第二名 2nd Prize

HO TSZ YAN INGRID 金獎證書 Gold Certificate 

Huang KaiHeng 金獎證書 Gold Certificate 

Isabelle Eun Mi, CHOI 第四名 4th Prize

Ko Wing Laam 金獎證書 Gold Certificate 

Koo Yan Kiu 參賽證書 Participation Certificate

Kwok Wing Tung 金獎證書 Gold Certificate 

Lai Yiu Sum 第二名 2nd Prize

Lam Alina Yee Nam 金獎證書 Gold Certificate 

LAM ALLY SUM YI 金獎證書 Gold Certificate 

LAM HEI YU 金獎證書 Gold Certificate 

LAM HIN HEI JAYDEN 金獎證書 Gold Certificate 

Lam June 第五名 5th Prize

Lau Chun Hei Moses 金獎證書 Gold Certificate 

LAW MUNG HEI 金獎證書 Gold Certificate 

Law Tsz Ching Mavis 參賽證書 Participation Certificate

Lee Hei Tung 金獎證書 Gold Certificate 

Lee Shum Ming 第一名 1st Prize

Lee Sum Yuet 金獎證書 Gold Certificate 

LEE TIN YUET CHLOE 金獎證書 Gold Certificate 

Leung Chit Yu 金獎證書 Gold Certificate 

Leung Nok Hang 金獎證書 Gold Certificate 

Leung Ying Yin Gracey 金獎證書 Gold Certificate 

LI DONGYI 金獎證書 Gold Certificate 

Li Tsz Ching 金獎證書 Gold Certificate 

Liu Kai Dik 第三名 3rd Prize

Liu Tin Ying Gladys 金獎證書 Gold Certificate 

Man Hei Long 金獎證書 Gold Certificate 

MEI WAN HEI 金獎證書 Gold Certificate 

Mok Yi Him 第五名 5th Prize

Mui Hiu Tung 銀獎證書 Silver Certificate

Mui Pak Kiu 銀獎證書 Silver Certificate

NG Winnie 金獎證書 Gold Certificate 

Nicole Mao 第四名 4th Prize

Pang Tsz Cheuk Theo 金獎證書 Gold Certificate 

PAU WING YIN 金獎證書 Gold Certificate 

Poon Chun Sun 銀獎證書 Silver Certificate

Tam Chun Yin 金獎證書 Gold Certificate 

Tang Yuet Ching 銀獎證書 Silver Certificate

Tse Sheung Sheung 第五名 5th Prize

Tse Yan Yuet 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Ching Yu 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Chit Kit 第三名 3rd Prize

Wong Esther  第五名 5th Prize

Wong Hoi Ching,Valerie 金獎證書 Gold Certificate 

WU Jasper Ka Ming 金獎證書 Gold Certificate 

Yao Zhichun Alina 金獎證書 Gold Certificate 

Yip Hoi Ching 金獎證書 Gold Certificate 

Yip Yuet Ning 第四名 4th Prize

YU NIM KA 銀獎證書 Silver Certificate

YU XIN YUE 金獎證書 Gold Certificate 

YU XIYUAN 金獎證書 Gold Certificate 

Yung Hailey 金獎證書 Gold Certificate 

117鋼琴 Piano三級組 Grade Three

 

Cassie Bi 金獎證書 Gold Certificate 

Cauvin Wong King Kwan 第五名 5th Prize

Chan Chak Wai 金獎證書 Gold Certificate 

Chan Kin Wang, Caspar 第四名 4th Prize

Chan Nap Yi 第五名 5th Prize

Chan Sum Yau 金獎證書 Gold Certificate 

Chan To Sang 金獎證書 Gold Certificate 

Chau E 金獎證書 Gold Certificate 

Cheng Ka Him 第二名 2nd Prize

Cheung Shun Shing 金獎證書 Gold Certificate 

Cheung Sum Yu 銀獎證書 Silver Certificate

Chiu Hoi Ching 銀獎證書 Silver Certificate

CHOI, Cheuk Yi Stepania 金獎證書 Gold Certificate 

Chow Hui Yu 金獎證書 Gold Certificate 

Du chak sum 金獎證書 Gold Certificate 

Emily Hui Ting Zhang 金獎證書 Gold Certificate 

Emma Li 金獎證書 Gold Certificate 

Evie Lin 金獎證書 Gold Certificate 

Fung Sze Ching 金獎證書 Gold Certificate 

Hillary Rosie Chan 金獎證書 Gold Certificate 

Iris Li 金獎證書 Gold Certificate 

Isabelle Eun Mi, CHOI 金獎證書 Gold Certificate 

Jason Y. Chen 第四名 4th Prize

Jessica Li 金獎證書 Gold Certificate 

KEUNG HO CHEUNG HORUS 第五名 5th Prize

Ko Kwan Yu 金獎證書 Gold Certificate 

Ko Tsz Ching 金獎證書 Gold Certificate 

KONG XIANG HAO,SYTHIA 金獎證書 Gold Certificate 

Kyle Ho 銀獎證書 Silver Certificate

LAM JULIANA YUK YI 金獎證書 Gold Certificate 

LAM TSZ KI 第五名 5th Prize

LAU YIK YIN RANEN 銀獎證書 Silver Certificate

Lee Jacey 金獎證書 Gold Certificate 

Lee Lok Hei 金獎證書 Gold Certificate 

Lee Sze Yiu 金獎證書 Gold Certificate 

Lee Tin Hang 銀獎證書 Silver Certificate

LEUNG Ching Sum 第三名 3rd Prize

LEUNG HEI YU 金獎證書 Gold Certificate 

Ling Hei Yuet 金獎證書 Gold Certificate 

Liu Ka Hei 金獎證書 Gold Certificate 

Lo Ching Hei 金獎證書 Gold Certificate 

Lui Ho Hin 金獎證書 Gold Certificate 

Mok kailan 金獎證書 Gold Certificate 

Ngai Ho Sum 金獎證書 Gold Certificate 

PRITHISH IVAN STANLEY JOHN 金獎證書 Gold Certificate 

Qiu Tsz Hin 第五名 5th Prize

Tam Mei Ying 銀獎證書 Silver Certificate

Ting Phoebe C 第四名 4th Prize

Tong Hui Yin 金獎證書 Gold Certificate 

Tsang Yu Ting 金獎證書 Gold Certificate 

Tsang Yuet 金獎證書 Gold Certificate 

TSE MAKIS YUI HANG 第三名 3rd Prize

Wan Sum Yau 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Ho Kiu 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Kai Hong 第三名 3rd Prize

Wong Ting Fung 第一名 1st Prize

Wong Yi Ching 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Yuen Yee 金獎證書 Gold Certificate 

WU, Junda 金獎證書 Gold Certificate 

Wut Yin Hei 金獎證書 Gold Certificate 

Yeung Kai Yin 金獎證書 Gold Certificate 

Yung Yan Chi 金獎證書 Gold Certificate 

Yuxi Serena Cai 金獎證書 Gold Certificate 

Zheng Xiangyu 第二名 2nd Prize

Zhu Ka Yuen 金獎證書 Gold Certificate 

Zoe Wong 銀獎證書 Silver Certificate

118鋼琴 Piano四級組 Grade Four

Chan Wing Yee 第三名 3rd Prize

Chan Yin Fun 金獎證書 Gold Certificate 

Chau Chun Fung Julian 銀獎證書 Silver Certificate

Chau Q 金獎證書 Gold Certificate 

Chen Zhi Xuan Alysa 銀獎證書 Silver Certificate

Cheng Shing Ho 金獎證書 Gold Certificate 

Cheung Chun Hin 金獎證書 Gold Certificate 

Choi Chung Yan 金獎證書 Gold Certificate 

Chun Cheuk Yin 金獎證書 Gold Certificate 

Emma Li 金獎證書 Gold Certificate 

Evie Lin 第四名 4th Prize

HO Ho Fung Yo 金獎證書 Gold Certificate 

Ho Pui Him 金獎證書 Gold Certificate 

HO Tik Hong 金獎證書 Gold Certificate 

Iris Li 金獎證書 Gold Certificate 

Kaylee Man 第五名 5th Prize

Khoo Yi Ching Giselle 銀獎證書 Silver Certificate

Kuo Wang Hei Queena 第三名 3rd Prize

KWOK Yat Long, Jason 金獎證書 Gold Certificate 

Lai Ching Kiu, Felice 金獎證書 Gold Certificate 

Lai Man Yuk 第二名 2nd Prize

Lam Sze Kit 金獎證書 Gold Certificate 

Lee Eugene 第四名 4th Prize

LEE WING KEI 金獎證書 Gold Certificate 

Leung Kwan ho  金獎證書 Gold Certificate 

Leung Wing Shan 第五名 5th Prize

Liu Tsz Lung 金獎證書 Gold Certificate 

LUK Hoi Ching Rosalie 金獎證書 Gold Certificate 

Mak Heung Ho 金獎證書 Gold Certificate 

MAU Kit Chi 金獎證書 Gold Certificate 

Meixi Li 第二名 2nd Prize

Moses Man 金獎證書 Gold Certificate 

Nathan Tsz Yu Chan 金獎證書 Gold Certificate 

Ng Wing Ling 金獎證書 Gold Certificate 

Shum Sau Yung 第五名 5th Prize

Siu Kai Ting Cayden 金獎證書 Gold Certificate 

TAM CHUN YIN IAN 銀獎證書 Silver Certificate

TAM XI MIN 金獎證書 Gold Certificate 

Tse Yee Ching 金獎證書 Gold Certificate 

Woo Yan 金獎證書 Gold Certificate 

Wu Ching Yan 金獎證書 Gold Certificate 

Yeung Chun Lok 第一名 1st Prize

Yeung Hei Pang 第二名 2nd Prize

Yeung Wai Ching 金獎證書 Gold Certificate 

YIP TSZ LOK 第四名 4th Prize

YU SING HO 金獎證書 Gold Certificate 

119鋼琴 Piano五級組 Grade Five

 

Angel Li Kun 第一名 1st Prize

Chan Kate 金獎證書 Gold Certificate 

Chan Tik Hei 第三名 3rd Prize

CHEN JIANXIN 金獎證書 Gold Certificate 

Chen Yo Ki 第三名 3rd Prize

Emma Sun 第五名 5th Prize

Ethan Chu Wai Ho 金獎證書 Gold Certificate 

Evie Lin 第五名 5th Prize

Ho Hiu Wing 第四名 4th Prize

Ho Sze Ching 金獎證書 Gold Certificate 

HOWIE Ng Hon Yin 金獎證書 Gold Certificate 

Huang Wing Yan 金獎證書 Gold Certificate 

Jason Y. Chen 金獎證書 Gold Certificate 

Kwok Sze Chung Alex 金獎證書 Gold Certificate 

KWOK SZE YU, ANNIKA 金獎證書 Gold Certificate 

KWOK Yat Long, Jason 金獎證書 Gold Certificate 

Lau Tsz Yuen 銀獎證書 Silver Certificate

Lau Wai Ki Phoenix 金獎證書 Gold Certificate 

Lee Ka Rui Lucita 金獎證書 Gold Certificate 

LEUNG Mo Sum 金獎證書 Gold Certificate 

Li Lotus 金獎證書 Gold Certificate 

LI ZILIANG 金獎證書 Gold Certificate 

Meixi Li 第五名 5th Prize

So Hoi Yan 銀獎證書 Silver Certificate

Suen Cheuk Nam 第五名 5th Prize

Tajima Yuyu 第四名 4th Prize

Tam Ho Kei 金獎證書 Gold Certificate 

Tang Ho Yan 金獎證書 Gold Certificate 

Tong Alice Sum Yuet 金獎證書 Gold Certificate 

Tseng Ada 銀獎證書 Silver Certificate

Tsui Sze Wing 金獎證書 Gold Certificate 

TUNG HO TSUN 金獎證書 Gold Certificate 

Wang Sze Kei Alice 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Sze Hon 金獎證書 Gold Certificate 

XU CAREY 金獎證書 Gold Certificate 

XU YuiSen 金獎證書 Gold Certificate 

YAN HO HEI 銀獎證書 Silver Certificate

YEUNG Kwai Fung 金獎證書 Gold Certificate 

Yeung, James Jun Qian 金獎證書 Gold Certificate 

Yung Shek Hei 金獎證書 Gold Certificate 

Zheng Ziyu 金獎證書 Gold Certificate 

Zou LingJun King way 第二名 2nd Prize

120鋼琴 Piano六級組 Grade Six

Chan Alfred 金獎證書 Gold Certificate 

Chan Tsz Ying 金獎證書 Gold Certificate 

Chloe Eun Ah, CHOI 金獎證書 Gold Certificate 

Fan Chun Wai Cyrus 第一名 1st Prize

HO HACKETT 金獎證書 Gold Certificate 

Ho Hiu Ching 金獎證書 Gold Certificate 

Hui Ka Yan Osanna 金獎證書 Gold Certificate 

Iris Li 第五名 5th Prize

Lam Yan 金獎證書 Gold Certificate 

Lee Ka Nam Kana 銀獎證書 Silver Certificate

LEE YUEN CHUN 金獎證書 Gold Certificate 

Leung Sze Yu 銀獎證書 Silver Certificate

LEUNG YU FUNG 金獎證書 Gold Certificate 

Lo Chun Him 金獎證書 Gold Certificate 

Lo Yuet 第四名 4th Prize

Tajima Ryuya 第二名 2nd Prize

Tam Ching 第三名 3rd Prize

Tang Ho Kiu 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Tsz Lam 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Yu Tat 金獎證書 Gold Certificate 

Yuheng Henry Cai 金獎證書 Gold Certificate 

Zhang Junhe 金獎證書 Gold Certificate 

Zhang Wai Lam 金獎證書 Gold Certificate 

121鋼琴 Piano七級組 Grade Seven

Cheung Chat Sing 銀獎證書 Silver Certificate

CHEUNG CHING HEI 第四名 4th Prize

Dominic Cheng 金獎證書 Gold Certificate 

Guo ShiCheng 第五名 5th Prize

Huang Cheng Han 第三名 3rd Prize

Li William 金獎證書 Gold Certificate 

Lo Kaiser 第二名 2nd Prize

Sin Yu Ching Charlene 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Yui 金獎證書 Gold Certificate 

Yau Kai Ming 第一名 1st Prize

122鋼琴 Piano八級組 Grade Eight

Chan Wing Sing 銀獎證書 Silver Certificate

CHEN YIKE SUNNY 第五名 5th Prize

Chi Lam Fung 金獎證書 Gold Certificate 

Choy Ching Hei 金獎證書 Gold Certificate 

FUNG Ho Ki 金獎證書 Gold Certificate 

Fung Lok Chun 金獎證書 Gold Certificate 

Gabriel Wu 第三名 3rd Prize

Huang Jayden Heming 金獎證書 Gold Certificate 

Huang Lok Huen Lydia 金獎證書 Gold Certificate 

Hui Wai Laam 金獎證書 Gold Certificate 

Lam Yi Hin 銀獎證書 Silver Certificate

Leung Hoi Shan 金獎證書 Gold Certificate 

Li Jingyi 金獎證書 Gold Certificate 

LI SHANJIA 第一名 1st Prize

Ng Chi Ho 金獎證書 Gold Certificate 

Qin, Winston Lang 金獎證書 Gold Certificate 

RONG TSZ KWAN 金獎證書 Gold Certificate 

So Hiu Man 金獎證書 Gold Certificate 

Tam Sung Hei 金獎證書 Gold Certificate 

Tam Yiu Ming 銀獎證書 Silver Certificate

Tang Ho Long 金獎證書 Gold Certificate 

TUNG LOK YIU 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Lai Ying Nicole 第二名 2nd Prize

Wong Suet Ying 金獎證書 Gold Certificate 

WONG Sze Wing Jana 金獎證書 Gold Certificate 

WONG Wai Yu 金獎證書 Gold Certificate 

Wu Lok Ka 第四名 4th Prize

123鋼琴 Piano演奏級組 Diploma 

Chan Nga Ching 金獎證書 Gold Certificate 

Cheung Wing 銀獎證書 Silver Certificate

KO Yat Kwai 金獎證書 Gold Certificate 

Lam Tsz Hin 第四名 4th Prize

LAU WAI PONG 第五名 5th Prize

Law Tsz Lam 第一名 1st Prize

Lee Ka Kay Lianna 金獎證書 Gold Certificate 

Li Jamie Chun Yin 金獎證書 Gold Certificate 

LI YAN JIN 第二名 2nd Prize

Tam Git Mei 第三名 3rd Prize

To Yeuk Yin 金獎證書 Gold Certificate 

Tsui Yuk Wai Frances 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Chit Andrea 金獎證書 Gold Certificate 

XINYA DEMI CAI 金獎證書 Gold Certificate 

Yiu Sze Wing 金獎證書 Gold Certificate 

201聲樂 Vocal兒童初級A組 Children Junior A

Aurora Hou Ching LEUNG 金獎證書 Gold Certificate 

Chin Ching Wan 第三名 3rd Prize

Chloe Hodgson 金獎證書 Gold Certificate 

Feldman Max Tszho Cheng 金獎證書 Gold Certificate 

Hui Sum Yin 第二名 2nd Prize

Jasmine HUI Wing Sze 金獎證書 Gold Certificate 

Kan Pui Man Nora 金獎證書 Gold Certificate 

Kwok Isabelle Chi Yau 第五名 5th Prize

Lam Tsz Yiu 金獎證書 Gold Certificate 

Lau Hei Nam 金獎證書 Gold Certificate 

Lau Sum Wun, Adrianna 金獎證書 Gold Certificate 

Leung Fung 銀獎證書 Silver Certificate

Li Xin Qi Katrina 第五名 5th Prize

Lo Sum Wing 金獎證書 Gold Certificate 

MAK HOI CHUN 金獎證書 Gold Certificate 

Ng Yuen Yee 第一名 1st Prize

Nianxi Alicia ZHANG 金獎證書 Gold Certificate 

So Kei Yui 金獎證書 Gold Certificate 

Summer Houn 金獎證書 Gold Certificate 

Tyler Austin Mirza 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Siu Emily 銀獎證書 Silver Certificate

Yang Cheuk Hin 第四名 4th Prize

Yau Yuet 金獎證書 Gold Certificate 

Yeung Shing Ling 銀獎證書 Silver Certificate


202聲樂 Vocal兒童初級B組 Children Junior B

 

Belagurki Anvi 第一名 1st Prize

Chan Hau Man 金獎證書 Gold Certificate 

Ching Tsz Nay Kristen 銀獎證書 Silver Certificate

Chu Hau Ching 金獎證書 Gold Certificate 

Chung Lap San Ayden 金獎證書 Gold Certificate 

Ho Kai Dat 第三名 3rd Prize

Law Tsz Yan Fannie 第五名 5th Prize

Mable Yeung 第二名 2nd Prize

Tsang Si Pui Isabelle 第四名 4th Prize

Yeung Yat Sin 銀獎證書 Silver Certificate

203聲樂 Vocal兒童中級組 Children Middle

Chan Man Hei 第四名 4th Prize

Chan Yau Ling 金獎證書 Gold Certificate 

Choi Ho Sum 第三名 3rd Prize

Chuck Ling 第一名 1st Prize

Lai Chun Chung 銀獎證書 Silver Certificate

Leung Ho Cheung 金獎證書 Gold Certificate 

Ng Ban Si 第二名 2nd Prize

NG TSZ CHING 第五名 5th Prize

Wu Cheuk Yin 金獎證書 Gold Certificate 

204聲樂 Vocal兒童高級組 Children Senior

Chan Ching Lam 金獎證書 Gold Certificate 

Chan Ling Ming 第五名 5th Prize

Ching Dun Wang Rafael 第三名 3rd Prize

Ching Ling Lok 銀獎證書 Silver Certificate

CHO, Chloe Yik Chi 金獎證書 Gold Certificate 

Esther Kwong 第四名 4th Prize

Ng Yat Tim 第一名 1st Prize

Sung Cheuk Lam 金獎證書 Gold Certificate 

Yeung Sing 第二名 2nd Prize

205聲樂 Vocal少年初級組 Juvenile  Junior

Chan Yuet Yin 第三名 3rd Prize

Cheung Ka Yuet Arianna 第四名 4th Prize

Doria Ng Siu Yiu 金獎證書 Gold Certificate 

Fong Tik 銀獎證書 Silver Certificate

Leung Karis Lok Yee 第五名 5th Prize

Suen Kwok Kuen 第一名 1st Prize

Tong Nok Yi 金獎證書 Gold Certificate 

WEN, ERYA 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Lai Ha 第二名 2nd Prize

206聲樂 Vocal少年高級組 Juvenile Senior

Choi Kan To 第三名 3rd Prize

Fung Chi Wah 銀獎證書 Silver Certificate

Jia Xingnan 第四名 4th Prize

Leung Kai Ling Marie 第一名 1st Prize

Ling Hok Yu 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Siu Ling 第五名 5th Prize

Xian Zhongyi 第二名 2nd Prize

207聲樂 Vocal青年初級組 Youth Junior

Chan Hei Ting 第四名 4th Prize

Cheng Yuet 第二名 2nd Prize

Fu Ling Miu 金獎證書 Gold Certificate 

Ingrid Leung Hoi Ling 第一名 1st Prize

Maurizo Man 金獎證書 Gold Certificate 

So Kam Ling 銀獎證書 Silver Certificate

Wong Kai Ku 第三名 3rd Prize

209聲樂 Vocal歌劇組 Opera

Cheung Ka Ling 第一名 1st Prize

Gary Liu 金獎證書 Gold Certificate 

Ingrid Leung Hoi Ling 第二名 2nd Prize

Leung Oi-ching  金獎證書 Gold Certificate 

Shum Kin Wai 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Chloe 金獎證書 Gold Certificate 

210聲樂 Vocal藝術歌曲組 Arts Song

Chan Chung Yan 第四名 4th Prize

Ho Chiu Fai 銀獎證書 Silver Certificate

Lau Ho Yin 第五名 5th Prize

Lau Tsz Yee 第二名 2nd Prize

Lee Pui Yu 第三名 3rd Prize

Leung Karis Lok Yee 金獎證書 Gold Certificate 

Liu Tik Wo 銀獎證書 Silver Certificate

Wong Lai Ying 第一名 1st Prize

 

 

301弦樂 Strings兒童初級A組 Children Junior A

Allison Chu  銀獎證書 Silver Certificate

CHAN Jarvis 第四名 4th Prize

CHAN MING TAI LINCOLN 第一名 1st Prize

Chan Wai Yat Riley 第二名 2nd Prize

Chung Hoi Ting 第四名 4th Prize

Chung Kin Fan 第三名 3rd Prize

Hsieh Yu Hsien 第五名 5th Prize

Kong Cheuk Laam 銀獎證書 Silver Certificate

Kwong Lai Shing 銀獎證書 Silver Certificate

Lam Yui Yan 金獎證書 Gold Certificate 

LO Sum Wing 金獎證書 Gold Certificate 

Mok Verona 第三名 3rd Prize

Ng Hei Tung  金獎證書 Gold Certificate 

Ng Ka Hei 銀獎證書 Silver Certificate

Tam Ca Shun Cason 第五名 5th Prize

Wong Shin Hing 銀獎證書 Silver Certificate

Yau Yuet 金獎證書 Gold Certificate 

302弦樂 Strings兒童初級B組 Children Junior B

Chan Sum Yuet Valarie 第一名 1st Prize

Chau Lok Yau 金獎證書 Gold Certificate 

CHIU CHIN YUET 金獎證書 Gold Certificate 

Chiu Yik Shing 第二名 2nd Prize

Chow Yu Chit 金獎證書 Gold Certificate 

Do Chit Nam 金獎證書 Gold Certificate 

Guan YiTai 金獎證書 Gold Certificate 

Heeley Wu 第二名 2nd Prize

Ho Po Yin 金獎證書 Gold Certificate 

Hui Kin Tung 銀獎證書 Silver Certificate

Kua Chu Yao Ethan 第五名 5th Prize

Lam Shun Hei 金獎證書 Gold Certificate 

Law Cheuk Wai 第三名 3rd Prize

LO KA HANG 第四名 4th Prize

Mak Chit Ka 金獎證書 Gold Certificate 

Mak E Ching 金獎證書 Gold Certificate 

Marcus Mok 金獎證書 Gold Certificate 

Mok Vienna 金獎證書 Gold Certificate 

Sin Cheuk Tung 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Kai Hong 第三名 3rd Prize

Yam Yan Yuet, Askar 第五名 5th Prize

303弦樂 Strings兒童中級組 Children Middle

Au Chin Yuet Raphaelle 金獎證書 Gold Certificate 

Chan Wing Hong 銀獎證書 Silver Certificate

CHENG TSZ KIU 金獎證書 Gold Certificate 

CHENG WING YIN 第五名 5th Prize

CHONG CHEOK IAN 金獎證書 Gold Certificate 

Emma Sun 金獎證書 Gold Certificate 

GONG Chenxuan 金獎證書 Gold Certificate 

JIANG MASON 第三名 3rd Prize

LAM HOI IN 金獎證書 Gold Certificate 

Lam Tsz Huen Raphael 金獎證書 Gold Certificate 

Law Hei Yu 銀獎證書 Silver Certificate

LEE Ying Ying 金獎證書 Gold Certificate 

LI AMY 金獎證書 Gold Certificate 

LI LEMON 金獎證書 Gold Certificate 

LI YAT NAM 金獎證書 Gold Certificate 

LO KA KIU 第四名 4th Prize

NG IEK LAM 金獎證書 Gold Certificate 

Tam Lucas Ho Hon 金獎證書 Gold Certificate 

Tam Pak Shun Parson 第一名 1st Prize

Tsang Yuet 金獎證書 Gold Certificate 

Tsui Yi Ting 第二名 2nd Prize

Wong Kwan Yau 金獎證書 Gold Certificate 

Wu Lap Yin 金獎證書 Gold Certificate 

YE KE JUN 金獎證書 Gold Certificate 

Yip Tsz Yan 金獎證書 Gold Certificate 

Yu Tsz Ching 第四名 4th Prize

 

 

304弦樂 Strings兒童高級組 Children Senior

Chan,Nicole Gabrielle 第五名 5th Prize

CHENG KWAN CHAK 金獎證書 Gold Certificate 

Estee Wong 第三名 3rd Prize

HO IAN WENG 金獎證書 Gold Certificate 

Ho Siu Wai William 第一名 1st Prize

KAN HANG IO 銀獎證書 Silver Certificate

KEONG KA LEI 金獎證書 Gold Certificate 

Ko Ho Yan 金獎證書 Gold Certificate 

KOO CHI KUAN 金獎證書 Gold Certificate 

Kwan Pak Kei 金獎證書 Gold Certificate 

Lai Zhun Zhun Charis 金獎證書 Gold Certificate 

Leung Tsz Wai 銀獎證書 Silver Certificate

LI ZICHENG 金獎證書 Gold Certificate 

Lo Sze Ching 金獎證書 Gold Certificate 

Ng Tsz Yan 第二名 2nd Prize

TSOI Yun Ting Darren 第四名 4th Prize

 

305弦樂 Strings少年初級組 Juvenile  Junior

Chan Tsz Chun 第二名 2nd Prize

CHAO CHONG TENG 金獎證書 Gold Certificate 

Ho Ming Lee 銀獎證書 Silver Certificate

Law Lap Chi 銀獎證書 Silver Certificate

LEONG CHENG I 第五名 5th Prize

Mok Siu Fai 第一名 1st Prize

TAM CHI HEI 金獎證書 Gold Certificate 

VONG UN IENG 金獎證書 Gold Certificate 

William Lee 銀獎證書 Silver Certificate

Wong Siu Ha 銀獎證書 Silver Certificate

WONG SOK IENG 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Suet Ying 第五名 5th Prize

Wu Bernard 第四名 4th Prize

Wu Man Hei Jasper 第三名 3rd Prize

306弦樂 Strings少年高級組 Juvenile Senior

Bertha Sheung 第一名 1st Prize

Dai Kai Sum 第二名 2nd Prize

Fong Chung Yin 銀獎證書 Silver Certificate

Fung Cho Long 第四名 4th Prize

Lam Sophie 金獎證書 Gold Certificate 

LEI IAN 第五名 5th Prize

Leung Kai Tak 銀獎證書 Silver Certificate

Liang Kai 銀獎證書 Silver Certificate

Mo-Fei Murphy Chuang 第三名 3rd Prize

Sung Ka Sin 金獎證書 Gold Certificate 

309弦樂 Strings協奏曲A組 Concerto A

Chu Sai Hang 金獎證書 Gold Certificate 

Fong Chun Yin 金獎證書 Gold Certificate 

Ho Shuk Fun 第一名 1st Prize

Jade Chan  銀獎證書 Silver Certificate

Jerrick Lee 金獎證書 Gold Certificate 

LO KA KIU 第三名 3rd Prize

Ng Lai Yin 第二名 2nd Prize

310弦樂 Strings協奏曲B組 Concerto B

Au Chun Ning Gabriel 第二名 2nd Prize

Hillary Fung  金獎證書 Gold Certificate 

Lee Po Ching 金獎證書 Gold Certificate 

Leung Suk Han 金獎證書 Gold Certificate 

Ng Lai Ming 銀獎證書 Silver Certificate

Poon Yiu Fung 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Ka Sin 第一名 1st Prize

402管樂 Woodwind & Brass兒童初級B組 Children Junior B

CHENG HELIOS 金獎證書 Gold Certificate 

Cheung Ming Yan 銀獎證書 Silver Certificate

Cheung Yan Ching 金獎證書 Gold Certificate 

Choy Nok Ching Evelyn 金獎證書 Gold Certificate 

Chu Sheung Jing Marcus 金獎證書 Gold Certificate 

Chu Yun Ching 第一名 1st Prize

Chung Suk Han 第四名 4th Prize

Fung Hoi Tung Hayley 第三名 3rd Prize

Ko Yat Lok 金獎證書 Gold Certificate 

Lau Hoi Chun 金獎證書 Gold Certificate 

Lau Sofie Lok Yiu 金獎證書 Gold Certificate 

LEUNG BUI YU 第五名 5th Prize

Lo Ching Hei 金獎證書 Gold Certificate 

Mak Jamie Preston 金獎證書 Gold Certificate 

Ng Cheuk Hin Jovan 金獎證書 Gold Certificate 

NG NGO CHING 金獎證書 Gold Certificate 

Rebecca Li 銀獎證書 Silver Certificate

Tsang Ngo Nam 金獎證書 Gold Certificate 

Tse Hoi Him Jasper 第二名 2nd Prize

TSUI LOK CHI 金獎證書 Gold Certificate 

403管樂 Woodwind & Brass兒童中級組 Children Middle

Au Chin Yuet Raphaelle 金獎證書 Gold Certificate 

Chan Cheuk Hei 金獎證書 Gold Certificate 

Chan Ming Ni 銀獎證書 Silver Certificate

Cheng Ho Kiu 金獎證書 Gold Certificate 

FUNG Sin Yu 第四名 4th Prize

Hou Xinyan 第三名 3rd Prize

Janelle Wong 第五名 5th Prize

Joshua Chang 銀獎證書 Silver Certificate

Lai Tsz Chun 金獎證書 Gold Certificate 

Lee Kei Ching 金獎證書 Gold Certificate 

Leung Ching Pok 金獎證書 Gold Certificate 

Leung Chun Kiu Marcus 第一名 1st Prize

LEUNG SEN FUNG 第三名 3rd Prize

LEUNG YAT LONG 金獎證書 Gold Certificate 

Li Johnson 金獎證書 Gold Certificate 

Ng Shing Hin 第二名 2nd Prize

Ngai Ho Sum 金獎證書 Gold Certificate 

TAM CHUN YIN IAN 金獎證書 Gold Certificate 

TSANG Chiu Wut 金獎證書 Gold Certificate 

TSUI LOK YIN 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Pok Man Evan 金獎證書 Gold Certificate 

Wu Wai ki Jayne 第四名 4th Prize

404管樂 Woodwind & Brass兒童高級組 Children Senior

Chau Tsz Sum 金獎證書 Gold Certificate 

Cheng Ching Long 金獎證書 Gold Certificate 

Cheung Hei Wang 金獎證書 Gold Certificate 

CHOW HEI CHING 金獎證書 Gold Certificate 

Koh Weiyin Michelle 銀獎證書 Silver Certificate

LAM JULIANA YUK YI 金獎證書 Gold Certificate 

Lam Tin Yuet 第三名 3rd Prize

Lam Tsz Yeung 第一名 1st Prize

Law Tsz Ho Marcus 金獎證書 Gold Certificate 

Lee Ho Cheung 金獎證書 Gold Certificate 

Leung Sze Yu 金獎證書 Gold Certificate 

LO YEE LAM 第五名 5th Prize

Luca Siu 金獎證書 Gold Certificate 

Ng Yat Long, Andre 金獎證書 Gold Certificate 

WAN Tsz Yan 第四名 4th Prize

Wenyihua 金獎證書 Gold Certificate 

Wong Lai Ling 銀獎證書 Silver Certificate

Wong Yat Laam 第二名 2nd Prize

Wu Ka Nap 第五名 5th Prize

405管樂 Woodwind & Brass少年初級組 Juvenile  Junior

CHAN HIU TUNG 金獎證書 Gold Certificate 

CHAN Lok Hin 金獎證書 Gold Certificate 

CHEUNG TSZ CHUNG 金獎證書 Gold Certificate 

CHEUNG YI TUNG 金獎證書 Gold Certificate 

Chui Cheuk Ying 第一名 1st Prize

Ho Ka Sit 第二名 2nd Prize

HUI KA YUK 金獎證書 Gold Certificate 

Jessica Kwan 第三名 3rd Prize

KWOK KAM PUI 第四名 4th Prize

Kwok Yu Lok Nicholas 金獎證書 Gold Certificate 

LAM CHING WUN 金獎證書 Gold Certificate 

Leung Fun Kwan 銀獎證書 Silver Certificate

LI HIU LAM 金獎證書 Gold Certificate 

LUK SIN YI 第五名 5th Prize

Mok Chun Kit 銀獎證書 Silver Certificate

WANG KA YUEN 第四名 4th Prize

YANG CHEUK YAN 第五名 5th Prize

YANG CHUN KIT 金獎證書 Gold Certificate 

406管樂 Woodwind & Brass少年高級組 Juvenile Senior

Cheng Shun Chit 第二名 2nd Prize

Cheung Hiu Lam 金獎證書 Gold Certificate 

Eleanor Ho 第三名 3rd Prize

Lam Sau King 第五名 5th Prize

Leung Mei Fung 第四名 4th Prize

Wong Ming  銀獎證書 Silver Certificate

Wong Yat Kiu 第一名 1st Prize

Yim Yee Lok 金獎證書 Gold Certificate 

408管樂 Woodwind & Brass兒童高級組 Children Senior

Cheung Ka Keun 第四名 4th Prize

Ho Mingle 第一名 1st Prize

Kien Mok 銀獎證書 Silver Certificate

Lee Po Ling 第三名 3rd Prize

Li Joyce 第二名 2nd Prize

Lo Dai Shum 金獎證書 Gold Certificate 

Maria Leung Shan 金獎證書 Gold Certificate 

Miao Shi 第五名 5th Prize

Mo Chi Kit 銀獎證書 SilverCertificate

Wong Yat Sun 金獎證書 Gold Certificate 

HKYMC 2.png


30/7
比賽結果將於7月31日晚上十一時或之前在本頁公佈。

22/7
比賽結果將於7月31日在此網頁公佈。如有任何更改會在網頁即時公佈,敬請留意。
Result will be announced on 31 July.


27/6
比賽詳情已經公佈,請查閲電郵。
Please check email for competition detail.


參賽指引更新:寄往非香港地區參賽者的獎杯,證書及評分紙將會以速遞到付方式送遞。
Updated Version of Competition Guidance: Pay when arrived by express will be used for non-Hong Kong address 

2021年3月13日

​第八屆香港青少年音樂大賽現正開始接受報名。

 

2

 

請細閲以下規則及網頁的比賽規則:

- 本會不會個別通知參賽者,敬請留意。

- 比賽當天請提早15分鐘到達,比賽時間是預計比賽時間

- 請帶備任何一種身份證明文件(有照片)以核對身份

- 證書及獎杯會即場派發,請留到比賽最後。未能領取者須在比賽之後以電郵申請,並交回郵費(包括挂號)及行政費100元。

- 可以看或背樂譜演奏。

- 每組可以有一位家長及一位伴奏(適用於201-405組)陪同,如比賽開始時有剩餘位置第二位家長可以入内觀賞

- 請在比賽登記前檢查清楚英名字是否正確,因爲當天證書派發之後恕不補發。

​- 每一組評判會按照參賽者水平來決定是否獲得1-5名的獎項

,參賽者應該尊重評判的最終決定

- 為保持比賽的公正性格,參賽者及陪同者不能在任何時候與評判有任何對話的接觸,如有任何問題,可以詢問在場職員。如參賽者及陪同者有違規者,無論在比賽前後該參賽者將會立即被取消資格

- 如有任何疑問可以透過在場職員或以電郵apply@youthmusichk.com 查詢。

比賽日期:5月1日

比賽地點:香港大會堂高座8樓演奏廳

比賽組別:

201

202

203

204

205

109

110

比賽日期:5月4日

​比賽地點:香港大會堂高座8樓演奏廳

比賽組別:

101

102

104

105

106

107

108

比賽日期:5月5日

​比賽地點:香港大會堂高座8樓演奏廳

比賽組別:

301

302

303

304

305

115

118

119

 

比賽日期:5月11日

​比賽地點:香港大會堂高座8樓演奏廳

比賽組別:

103

111

112

113

114

比賽日期:5月12日

​比賽地點:香港大會堂高座8樓演奏廳

比賽組別:

401

402

403

404

405

116

​117

2019年4月15日

​報名日期現在延遲到4月25日,逾期不接受申請。

2019年3月30日

​由於陸續收到大量有關比賽日期的查詢,現正宣佈比賽是會在5月12日或之前完成,不會太臨近考試時間,並會在5月1,4,5,11,12舉行,全部都是公衆假期及星期六及日,以方便學生參與。

​分組日期須在截止日期之後才公佈,謝謝!

2019年3月1日

第五屆香港青少年音樂大賽現正開始接受報名。

按此進入比賽分組

按此進入獎項及規則

按此進入比賽報名程序及下載報名表

​按此瀏覽比賽海報