Concrete Wall

​比賽公佈欄 Announcement

2022年9月19日

以下參賽者請立即電郵聯絡我們,因為提供的電郵無效。請注意最後接受處理本次比賽事宜日期為10月10日。

Karis Lok Yee Leung

IP CHI SHING

Chu Wang Yui

WONG HIU CHING

Chau Q

NG HOI TING

LIN WING SZE

poon yau yu

 

Hu Freya

 

 

2022年9月15日(香港時間早上10:00)

第九屆香港青少年音樂大賽結果如下:

注意事項:

由於公佈日期已經延遲,分紙及證書的電子版本會在5日內(原定一個月內),即9月20日內發送到參賽者提供的電郵,如9月21日還沒有收到請立即以電郵聯絡我們 - apply@youthmusichk.com

whatsapp已經暫停查詢,敬請留意。

獲得1-5名參賽者,今天會收到電郵,確認郵遞資料。所有獎杯將於9月20日寄出。如9月25日還沒有收到請聯絡本會。

海外參賽者的獎杯郵遞需時,敬請留意。

如沒有獲得名次者將按分數獲得金獎證書,銀獎證書或參賽證書。

 

最後接受處理本次比賽事宜日期為10月10日。

恭喜各位參賽者獲得本次大賽獎項!

101 PianoJohn Thompson Easiest Piano Course Book 1

  1st Larry Ling

   2nd Cheung Shuk Yee

   3rd Mo Chi Kit

   4th Leung Hau Yau

   5th Chu Ka Yee

102 PianoJohn Thompson Easiest Piano Course Book 2

  1st Chow Wai Kwan

   2nd Zhang Mao Yi

   3rd Peter Chiang

   4th Wong Lai Ming

   5th Shum Ka Yat

103 PianoJohn Thompson Modern Course For The Piano Book 1

  1st  Leung Wing Shan

   2nd Fong Kai Yin

   3rd Yu Chung Him

   4th Yukiko Sokolowski

   5th Dai PengJu

104 PianoJohn Thompson Modern Course For The Piano Book 2

  1st Leung Hok Yee

   2nd Kwok Chi Kin

   3rd Pang Yiu Ling

   4th Chan Wai King

   5th Cheung Chun Ming

105 PianoChildren Elementary

  1st  Yong Chi Kit

   2nd Laura Lau

   3rd Leung Hau Laam

   4th Leung Yat Fai

   5th Mok Wing Sum

106 PianoChildren Junior A

  1st Lau Ming Yan

   2nd Lee Yim Ling

   3rd Cheung Shuk Han Caroline

   4th Li Xi

   5th Mo Chit Kit

107 PianoChildren Junior B 

  1st  Lee Sum Yin

   2nd Lau Chung Him

   3rd Wan Piu Kiu

   4th Leung Ling Charlotte

   5th Lin Chi Kit

108 PianoChildren Middle

  1st Zhang Wei Bo

   2nd Katerina Arabatskaya

   3rd Zhu Wang 

   4th Mak Hau Yau

   5th Leung Yan Sofia

109 PianoChildren Senior

  1st  Wilson Cheung

   2nd Wang Lai Sun

   3rd Rumiko Takahashi

   4th Tang Ho Fung

   5th Dang Qiang

110 PianoYouth Junior

  1st Cheung Wing Yin

   2nd Wat Ngac 

   3rd Albert Ng

   4th Law Chi Kin

   5th Wong Matthew Lin Ching

111 PianoYouth Senior

  1st  Cheung Yau Choi

   2nd Wong Kai Kin

   3rd Zhu Jian

   4th Lam Wai Lin

   5th Liu Wan Wai

112 PianoYouth Open

  1st Lam Shui Ling

   2nd Cheung Kai Ching

   3rd Ng Madeline

   4th Lau Kai Tik

   5th Au Yeung Wing Si

113 PianoGrade 1 

  1st Che Chang

   2nd Chik Yee Fu

   3rd Fung Wai Kun

   4th Yip Si Ling

   5th Koo Karen Lo

114 PianoGrade 2 

  1st Kwan Tak Ming

   2nd Lam Chi Kin Perry

   3rd Kwong Kai Ming

   4th Lai Yee Nin

   5th Lee Kin Ming

115PianoGrade 3

  1st Liu Kai Chit

   2nd Mok Siu kan

   3rd Hong Po Keung

   4th Pang Man Yee

   5th Zhao Qi 

116 PianoGrade 4

  1st Wu On Cheun

   2nd Cheung Hau Kan

   3rd Jabez Cheung 

   4th Wang Chun Ning

   5th Yim Siu Kuan

117 PianoGrade 5

  1st Kwan Lai Nicole

   2nd Cheng Lai Wang

   3rd Wong Cherry 

   4th Cheung Karlsson 

   5th Cheung Dik San

118 PianoGrade 6

  1st Chiang Kai Ming

   2nd Ho Ka Wang

   3rd Kam Yan Chit

   4th Matthew Chan Ming

   5th So Kai Yin 

119 PianoGrade 7

  1st Samantha Chau

   2nd Cheung Cheuk Ching

   3rd Wong Chi Man

   4th Chor Chik Lin

   5th Mok Siu Han

120 PianoGrade 8

  1st Lee Ka Sing

   2nd Li Zhao Zhao

   3rd Wong Kin Hang 

   4th Hung Ming Fai

   5th Keong Lim 

121 PianoDiploma 

  1st Cheung Nar

   2nd Wong Ho Yee

   3rd Lam Wai Him

   4th Carol Yu 

   5th Chan Ching Ping

201 VocalChildren Junior

  1st Poon Sui Keung

   2nd Cheung Ka Yee

   3rd Cheng Wai Shing

   4th Ng Kai Fung

   5th Ngai Cherry 

202 VocalChildren Middle

  1st Alice Park Soo Sung

   2nd Leung Ping Ping

   3rd Lee Pok Him

   4th Cheung Sheung 

   5th Pang William 

203 VocalChildren Senior

  1st Li Wan Tung Joyce

   2nd Law Sau Yin

   3rd Patrick Soon-Shiong

   4th Lee Elizabeth 

   5th Wong Yuen Han

204 VocalYouth Junior

  1st Law Wing Ping

   2nd Chu Sau Fong

   3rd Lian Xu Fei

   4th Ma Siu Kit

   5th Zhu Ning

205 VocalYouth Senior

  1st Cheung Kit Kan

   2nd Lee Andrea 

   3rd Fong Nap Ming

   4th Tong Xingxing

   5th Jian Jie

206 VocalOpera

  1st Wang Zhu

   2nd Lee Ming Keung

   3rd Mak Charlie

   4th Wong Sat Sung

   5th Chen Yong Xi

207 VocalArt Song

  1st Anna Alexeeva

   2nd Law Siu Fun Selina

   3rd Cheung Mei Po Mable

   4th So Kai Dik

   5th Cheung Chung

301 StringsChildren Junior

  1st Leung Alice

   2nd Fung Chi Wai Kerry

   3rd Heung Marie Tang

   4th Ho Kai Wan

   5th Larry Choi Sun

302 StringsChildren Middle 

  1st Chen Minli

   2nd Law Siu Kan

   3rd Tsui Yin Choi

   4th Wong Wai Lai

   5th Law Ho Wan

303 StringsChildren Senior 

  1st Tong Lok Lam

   2nd Chow Ching

   3rd Wong Wing Heu

   4th Ho Carmen

   5th Lai Yu Yat

305 StringsYouth Senior

  1st Wong Sze Kei

   2nd Au Wai fung Janet

   3rd Yan Yik Shan

   4th Kwan Sze Oi

   5th Lam Wai Keung

306 StringsConcerto A

  1st Annie Lee Kuan

   2nd Lo Ho Wan

   3rd Yang Royce

   4th Ko Hon Yiu

   5th Cheung Ting 

307 StringsConcerto B

  1st Liang Xixi

   2nd Chen Jie

   3rd Man Ka Lai Larret

   4th Josephine Chang

   5th Chan Ho Keung

401 Brass and WoodwindChildren Junior

  1st Chu Lai Sin

   2nd Wong Kam Fai

   3rd Chan Pot Betsy

   4th Chu Lit Ming

   5th Chan Kerry Lai Man

402 Brass and WoodwindChildren Middle

  1st Yeung Mit Kitty

   2nd Chung Wai 

   3rd Wong Chi Kin

   4th Choi Mak

   5th Lin Wai Shek

403 Brass and WoodwindChildren Senior

  1st Li Ruolin

   2nd Yang Min

   3rd Wong Chi Yeung

   4th Lee Ting Kun

   5th Lam Yuen Fong

404 Brass and WoodwindYouth Junior

  1st Kwan Kei Chun

   2nd Leung Ling

   3rd Tai Yang Ting

   4th Chan Wah

   5th Ho Ka Wing

502 CompositionChildren Middle

  1st Wong Chun Wah

   2nd Wang Song Qi

   3rd Chow Chin Hei

   4th Tam Siu Han

   5th Chan Ming Hoi

503 CompositionChildren Senior

  1st Chan Wai Fung

   2nd Wong Yun Claire

   3rd Hui Yun Kwan

   4th Chu Wing Lim

   5th Lau Fung Chor

504 CompositionYouth Junior

  1st Xu Li

   2nd Lee Ho Ling

   3rd Chan Ka Man

   4th Iris Yuki Cheung

   5th Lo Ting Ting

505 CompositionYouth Senior

  1st Fang Hoi Wan

   2nd Chan Man Ko 

   3rd Chow Ho Yin

   4th Sin Wai Mei

   5th Chan Hin Fei

506 CompositionOpen

  1st Tam Ka Man

   2nd Au Chi Fung

   3rd Cheng Yat Hang

   4th Lee Wai Keung

   5th Alice Wong

2022年9月10日

我們很抱歉告知,由於有多於一位國際評判確證新冠肺炎,我們仍然未能聯絡上他們,故此我們未能如期公佈比賽結果。我們將努力在9月15日公佈結果,屆時請留意最新消息,我們為此再次向參賽者致歉。

 

 

 

重要通知 (2022年8月26日更新)

各位香港青少年音樂大賽參賽者:

請檢查閣下報名時是使用此網站選擇組別 https://www.youthmusichk.com/group

請勿使用早前的海報資料(背景是土黃色的)的組別名單報名。

如有更改,請在 8月30日前在whatsapp通知我們 +852 44466885

​我們也已發出電郵。如沒有收到電郵請檢查垃圾郵件。如發現沒有收到電郵有機會填寫報名表時有誤,請立即whatsapp通知我們更新,謝謝!

1.png